Dernier match / Prochain match

VETERAN UNITED - VETERAN CUP National
21 novembre Amical Veteran United - Ambilly Résumé »
28 novembre Amical Vallieres 21:00 Veteran United Avant-match »
Féminines 1 - HONNEUR REGIONAL Ligue
16 novembre Championnat Féminines 1 3-1 Attignat 1 Résumé »
Seniors 1 - PROMOTION EXCELLENCE District
23 novembre Championnat Lac Bleu 1 - Seniors 1 Résumé »
8 mars Championnat Annecy Le Vx 2 14:30 Seniors 1 Avant-match »
Seniors 2 - 2e DIVISION District
23 novembre Championnat Seniors 2 - F.c. De La Mandallaz Résumé »
8 mars Championnat Seniors 2 14:30 F.c. Dingy St Clair Avant-match »
Seniors 3 - 3e DIVISION District
23 novembre Championnat Aravis 1 - Seniors 3 Résumé »
8 mars Championnat Frangy 2 14:30 Seniors 3 Avant-match »
Féminines 2 - EXCELLENCE District
22 novembre Championnat Féminines 2 - Chilly 2 Résumé »
30 novembre Championnat Reignier 1 10:00 Féminines 2 Avant-match »
U17A - 3e SERIE District
22 novembre Championnat Meythet 1 - U17a Résumé »
29 novembre Championnat U17a 15:30 Marcellaz Alb 1 Avant-match »
U15A - 2E SERIE District
23 novembre Championnat Foot Sud 74 1 - U15a Résumé »
30 novembre Championnat U15a 10:00 Annecy Le Vx 3 Avant-match »
U15B - 3e SERIE District
23 novembre Championnat U15b - Challex 1 Résumé »
30 novembre Championnat G.c.usses 2 10:00 U15b Avant-match »
U13 A - U13 A8 ELITE District
22 novembre Championnat Etg Fc 3 - U13 A Résumé »
29 novembre Championnat U13 A 14:00 Us Semnoz Vieugy Avant-match »
U13 B - U13 A8 1er NIVEAU District
22 novembre Championnat U13 B - Chavanod 1 Résumé »
29 novembre Championnat Pringy 2 14:00 U13 B Avant-match »
U13 C - U13 A8 2EME NIVEAU District
22 novembre Championnat U13 C - Poisy 1 Résumé »
29 novembre Championnat U13 C 14:00 Chilly 1 Avant-match »
U13 D - U13 3EME NIVEAU District
22 novembre Championnat Foot Sud 74 3 - U13 D Résumé »
29 novembre Championnat La Filiere 2 14:00 U13 D Avant-match »
U11A - U11 1er NIVEAU District
22 novembre Championnat Annecy Cheran Aravis - U11a Résumé »
29 novembre Championnat Epagny Annecy Le Vieux 10:00 U11a Avant-match »
U11B - U11 2e NIVEAU District
22 novembre Championnat Thones Argonay Lac Bleu - U11b Résumé »
29 novembre Championnat Pringy Meythet Foot Sud 10:00 U11b Avant-match »
U11C - U11 3e NIVEAU District
22 novembre Championnat U11c - Annecy Le Vieux Cheran Résumé »
29 novembre Championnat Parmelan Filiere Cran 10:00 U11c Avant-match »
U11D - U11 3e NIVEAU District
22 novembre Championnat Sillingy Pringy Chavanod - U11d Résumé »
29 novembre Championnat Rumilly Cheran Fem La Balme 10:00 U11d Avant-match »
U8-9 GROUPE 1 - NIVEAU 1 District
22 novembre Championnat U8-9 Groupe 1 - Cran Meythet Résumé »
29 novembre Championnat Cran Meythet 10:00 U8-9 Groupe 1 Avant-match »
U8-9 GROUPE 2 - NIVEAU 2 District
22 novembre Championnat Marugny Marcellaz - U8-9 Groupe 2 Résumé »
29 novembre Championnat U8-9 Groupe 2 10:00 Parmelan Dingy Avant-match »
U7 1234 - PHASE 1 District
22 novembre Championnat A Meythet + Argonay - Cran - Pringy - U7 1234 Résumé »
Voir tous les matchs

Agenda

TOURNOIS EN SALLE U13 TELETHON

Le 06/12/14 de 13:30 à 23:00

Lieu : GYMNASE MAX DECARRE

Journée ouverte à l'ensemble des licencié(e)s de l'ES Seynod, le matin pour l'école de foot et après le traditionnel tournoi en salle U13 pour les autres.   Plus d'infos début novembre. Lire la suite
Voir tous les événements